-
-
16
-
2
-
14
-
1
-
51路→8路到新石小区下车去火车站,是不是早晨去火车站最早的方案之一了,理论上5:40就能到火车站。
-
4生物医药园到火车站东广场,路号可以是90路或者重新启用92路 路径:仓宁路、苍岩街(上行)、郄马路(上行)、冲江路(上行)、仓宁路(绕一圈园区)、天山南大街、方兴路、建华南大街、仓丰路、胜利南街、汇祥路、胜利南大街 站位:生物医药园、生物医药园东(上行)、华普医药(上行)、冲江仓宁路口(上行)、天山仓宁路口、日中天科技园、天山公园西、仙台方兴路口东、西京北、中科驾校、复兴方兴路口、二机厂、安苑小区、翟营方
-
20
-
17
-
8请问各位,想问一下石家庄市内空调期2元一票制公交线路哪条线路是单向运营里程最长的?
-
3
-
21
-
0
-
6原来是5公司的
-
22
-
2
-
577
-
5
-
37在石家庄我坐的最多的就是34,68,58这三线,目前34路和68路客流都不算小,是西北近郊进市的重要线路,按集团方案来基本就是撤销34路,缩短68路,34在友谊大街北段客流直接失去了到市中心的直达方式,且原34独有路段依赖34路出行的乘客也全部被抛弃,我不认为有其他像34一样方便的线路可以替代34路,68和34确实有重合的客流,但是如果要调整必须要照顾到各自的独有客流,58对于友谊大街北段乘客来说必然不如34便利性更高,68的路段堵车也比34更
-
1234撤销日期定下来了吗?今天看见有关34的站牌上并未粘贴有关任何关于34的告示。 34今天客流量不小,今天见俩车人满的不行。
-
4
-
28今天路过谈固大街中山路口 一辆82过去 “82”电显左侧的文字明显不是“华丰驾校”了 是两排字没看清
-
13求553路自编号
-
4
-
2
-
121
-
32
-
0
-
16自从公交有了四小时以内免费换乘的政策公交线路不在两边缩水掐断了 1路325路重组 符合我的利益谈固可以直接坐车去理工学院玩啦 不用换乘了 反正换乘也是四小时以内的 8路13路重组 符合我的利益 13路绕圈影响效率 这回走直线节约了成本 反正是四小时以内免费换乘 这样改线不错一步到位不用绕来绕去,换来换去的
-
2
-
1本人真心希望60换大车 晚高峰的时候谈固东确实吊门严重#石家庄公交#
-
11
-
7
-
34昨天坐556路,司机遇到斑马线就把车速降到20km/h以下,很多情况下都是从50km/h直接一脚刹车干到20km/h以下,体验较差,并且出市在信工路上也是这样,难道一、七公司合并以后把这种破规定也学过来了?限速倒是没学过来,原一公司所有线路除了小村路或者单车道路段都是限60km/h,快516,556路在市区仍限50km/h,并且藁城段60km/h区域好像进一步缩小,南墩村往东到藁城汽车站改成了50km/h,南墩村到经开区管委会是60km/h,原来从藁城汽车站到经开区管委会
-
4
-
58
-
8
-
14A线正定客运枢纽到东尹村,胜利北街建设大街直线。 B线正定客运枢纽到新百广场西,正定段走现在131路走向,然后胜利北街平安大街中山路(也就是现在的131放弃北国到东货场,改走平安大街) C线正定客运枢纽到火车站,贯通胜利大街一直到火车站。 这三条线路的客流排序应该是?
-
28十年前经常提四横八纵,四横是:和平路,中山路,裕华路,槐安路。八纵是:友谊大街,中华大街,平安大街,建设大街,体育大街,建华大街,翟营大街,谈固大街。现在多了一横一纵,一纵我大概明白是胜利大街,现在已经贯通了,新增的这一横指的是?
-
92024年8月15日石家庄自然规划局发布部分规划更新,以下为最新规划
-
4
-
11这条线路可以搬到上京上城水岸115路终点站发车,改成上京上城水岸到上吕。同时单程票价改为2元1位,空调期单程票价改为3元1位。
-
11线路编码:356路 起止点:土门关—纪念碑 途径道路:山前大道,卧龙路,山前大道,北斗路,石柏南大街,和平西路,北新街(下行),新华路(下行),公里街(下行),中山西路(上行),中华北大街(上行),和平西路 站位设置:土门关,大者国山酒店,鹿泉区山前大道消防站,财经职业学院卧龙校区,鹿泉一中,鹿泉人民医院,实验小学,鹿泉交通局,海山公园,鹿泉检察院,石柏公园西,华盛公司(石柏和平路口),南海山,申兴,河北
-
7
-
8