毕竟勤学环线是为了方便上下学的
但是勤学环线09路线过于迂回
所以决定拆分为新勤学环线09与Z19路2条线
Z19路(环线):
由“上冲总站”始发后,行驶人民西路、明珠北路、梅华西路、健民路、石溪路、红山路、香华路、健民路、梅华西路、明珠北路、人民西路,回到首末站“上冲总站”(路线图见1图)
上冲总站、翠屏路、城轨明珠站、公交花园、恒雅名园、蓝盾路口、珠海一中、石溪路西、华发四季、石溪路中、人社局服务窗口、行政服务中心、体育中心南、红山北、体育中心西、珠海一中、蓝盾路口、恒雅名园、公交花园、城轨明珠站、翠屏路、上冲总站。
服务时间6:10~21:10
新勤学环线09:
经“珠海一中”后,该梅华西路、怡华街、心华路,接回“旺角百货”后按原线运行(路线图见2图)
取消石溪路西、华发四季、石溪路中、人社局服务窗口、梅华中、创业路口、富康花园
早高峰始发站改为“公交花园”,晚高峰始发站改为“旺角百货”
配车从5台减至3台,班次、服务时间保持不变。
但是勤学环线09路线过于迂回
所以决定拆分为新勤学环线09与Z19路2条线
Z19路(环线):
由“上冲总站”始发后,行驶人民西路、明珠北路、梅华西路、健民路、石溪路、红山路、香华路、健民路、梅华西路、明珠北路、人民西路,回到首末站“上冲总站”(路线图见1图)
上冲总站、翠屏路、城轨明珠站、公交花园、恒雅名园、蓝盾路口、珠海一中、石溪路西、华发四季、石溪路中、人社局服务窗口、行政服务中心、体育中心南、红山北、体育中心西、珠海一中、蓝盾路口、恒雅名园、公交花园、城轨明珠站、翠屏路、上冲总站。
服务时间6:10~21:10
新勤学环线09:
经“珠海一中”后,该梅华西路、怡华街、心华路,接回“旺角百货”后按原线运行(路线图见2图)
取消石溪路西、华发四季、石溪路中、人社局服务窗口、梅华中、创业路口、富康花园
早高峰始发站改为“公交花园”,晚高峰始发站改为“旺角百货”
配车从5台减至3台,班次、服务时间保持不变。