为什么…就…没有为什么,谁都不愿意坐着1路兜大圈(虽然1路兜圈的确有因所在)。
往香洲方向(如一图):经“隧道南”后,改经迎宾路、人民东路、紫荆路,接回“南坑”后按原线行驶。
往拱北方向(如二图):经“桃园新村”后,改经紫荆路、人民东路、迎宾路,接回“隧道南”后按原线行驶。
双向增停“石竹苑”、“公交新村”、“新村”、“银桦新村”,往香洲单向增停“桃园新村”,双向取消“柠溪”、“香宁花园”、“南香里(妇幼保健院)”。
具体是改10A还是32,就交给大家讨论吧。
往香洲方向(如一图):经“隧道南”后,改经迎宾路、人民东路、紫荆路,接回“南坑”后按原线行驶。
往拱北方向(如二图):经“桃园新村”后,改经紫荆路、人民东路、迎宾路,接回“隧道南”后按原线行驶。
双向增停“石竹苑”、“公交新村”、“新村”、“银桦新村”,往香洲单向增停“桃园新村”,双向取消“柠溪”、“香宁花园”、“南香里(妇幼保健院)”。
具体是改10A还是32,就交给大家讨论吧。