养羊吧 关注:192,582贴子:4,139,267
  • 23回复贴,共1

今天卖了育肥羊,价格伤心啊!

只看楼主收藏回复

公母平均吧,7.8元一斤,最低3扣1


来自Android客户端1楼2016-01-28 17:22回复
    本来2015年3月开始养,打算自己繁殖,没想到今年没人要母羊,寒羊更是一塌糊涂,无奈转型育肥,全部卖了,价格就是零头都不到,就开始了育肥,日增重还算可以6俩左右,但是这价格 ,跟买羊的时候差不多,不知道怎么办了!哎!!!


    来自Android客户端2楼2016-01-28 17:28
    收起回复
      每天早晨7点起床准时的,因为养了公鸡,过年的时候给亲戚朋友送的,我自己到一个没吃,起来之后烧炉子,伴料,喂水,喂鸡,喂狗,最后喂自己,吃完饭,在炕上躺2个小时,马上在开始早上的工作,然后吃饭,喝点酒就睡觉了。哎!每天如此


      来自Android客户端3楼2016-01-28 17:33
      回复
        没养之前一直在沈阳,感觉沈阳还可以,但是现在天天在农村,偶尔回一次感觉好舒服,好繁华,天天就我自己和一天狗在一起,连个说话的人都没有,父母不同意,好久都没有跟我联系了,朋友想找我吃饭还得来接我,然后再送回来,实在不好意思,每天自己在农村住,20亩的院子,真的睡不踏实,有的时候走莫名其妙的动物声音,我自己天天没事的时候就看肖申克的救赎,


        来自Android客户端4楼2016-01-28 17:40
        回复
          不会赔吧


          来自Android客户端5楼2016-01-28 17:52
          收起回复
            本钱大,风险也大


            来自Android客户端6楼2016-01-28 18:01
            回复
              我想买母羊,没走对市场,场地还空着的


              来自Android客户端7楼2016-01-28 19:15
              收起回复
                别看猪现在挣钱,去年五块多和现在七块多的羊比,吃羊肉的人比吃猪肉的少太多,羊吃草,猪吃粮,同是肉煮熟在上称会差很多,打工仔还是要吃肥肉干事才有劲


                来自Android客户端8楼2016-01-28 19:22
                收起回复
                  3扣1这话怎么讲?


                  IP属地:河北9楼2016-01-28 19:31
                  收起回复
                    两斤半合一斤肉,公羔两斤多一点


                    来自Android客户端10楼2016-01-28 20:28
                    回复
                      什么羊怎么出肉


                      来自Android客户端11楼2016-01-28 21:09
                      回复
                        你那里,我张家口宣化这里,育肥的母羔活羊7.8元斤,育肥公羔活羊8.5元一斤


                        12楼2016-01-29 12:25
                        回复
                          一‘一


                          来自Android客户端13楼2017-06-11 21:21
                          回复