网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
03月29日
漏签
0
天
贵州大学明德学院吧
关注:
25,500
贴子:
673,803
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
46
回复贴,共
1
页
<<返回贵州大学明...吧
>0< 加载中...
大哥,你是真心不知道土豆多贵!!
只看楼主
收藏
回复
他山之石无语_
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
今天在避风塘喝奶茶的哥们,你是真心不知道现在土豆有多贵!
普通洋芋现在价格都是三块到四块!烤的洋芋必须黄洋芋,大小必须合适,不能有疤痕,价格你自己猜吧。
因为学院的人很少会去菜市场,所以我在这里解释解释。
同时也请从上学期照顾我们生意到这学期的学弟学妹,学长学姐们理解比上学期略微小个的洋芋。
Lilo
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
新区人民前来顶帖
秋天该很好
赫赫有名
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
土豆多少钱一斤。反正新校区四块钱一份没肉的土豆,而且少得可怜
江南岁晚
大名鼎鼎
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
算了……我还是去食堂吃1.5的土豆片算了
初见月
如雷贯耳
15
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
恕我直言,我还真没见过四块钱一斤的土豆。当然了,可能是贵阳物价比较高,但是这也有点高得离谱。
男的女的折磨
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我家那边今年好像两块左右,如果是批发拉的多的话,可以低至一块五。贵阳物价真贵…
东走西顾_H
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
就算土豆三块一斤,它那四块一碗不到的土豆能有一斤么?
东走西顾_H
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我就笑了
sksyty
富有名气
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我似乎发现了商机
紫梦幽往
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
一个土豆能有多少斤
东走西顾_H
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
莴笋炒肉丝三块,然而我可爱的肉丝跑哪了
————————
今天去了轻工看了一眼
五元一荤两素,七元两荤两素,再想想食堂今天贴的价格表,猪肉20一斤,我问过卖猪肉的,瘦肉也就16,敢问食堂是去哪个优惠的地方买的?(食堂炒的菜我没看到什么肉,五元的以外),花椒100元一斤也夸张了吧?鲢鱼(就是那种鱼塘里的便宜鱼嘛),莴笋一元一斤,敢问同学们看到食堂炒的莴笋炒肉有几片肉?又是多少钱的
我不敢想象食堂一餐下来能有几倍的回报,算下来发员工工资之后能挣几多
反正我在食堂吃饭的心已经没有了,原先早点是小卖部买面包的,现在都可以叫外卖或者去师大轻工了
小不点钓虞
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
dd 自己一个人照顾好自己,晚上盖好被子,注意别着凉了,早晨醒来不要猛的坐起来会头疼,不要吃凉的辣的对胃不好,过马路的时候左右看,好好吃饭,不要就穿那么点衣服,感冒了一定要吃药,不要熬太晚,关灯了玩手机记得把手机的亮度调低些,睡觉前把手机放在桌子上,不然有辐射,记得我在关心你哦。
冰晨sunny520
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
师大美食城超市城土豆都才三块吧,还是更少一点,还有拜托,既然是食堂,那么大的需求量,在哪里拿都会便宜,量大从优,谁都知道,还有专门的采购商,还比市场价高出来了,蒙蔽
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示