孵化吧 关注:45,092贴子:2,041,053

藕节比玉米便宜,能省则省…

只看楼主收藏回复




IP属地:江苏来自Android客户端1楼2022-02-12 23:13回复
    冬天时买的藕3.5/斤,差点的2.5


    IP属地:美国来自Android客户端2楼2022-02-12 23:22
    收起回复
      不能长久保存


      IP属地:广西来自Android客户端3楼2022-02-13 00:24
      收起回复
        每天早上去市场收烂菜叶,两毛钱一斤


        IP属地:日本来自iPhone客户端4楼2022-02-13 00:43
        收起回复
          推丝 吃不完的晒干混合喂


          IP属地:福建来自Android客户端5楼2022-02-13 00:49
          收起回复
            粉碎晒干拌喂


            IP属地:广西来自iPhone客户端6楼2022-02-13 01:17
            收起回复
              这个超市当菜卖挺贵


              IP属地:江苏来自iPhone客户端7楼2022-02-13 01:32
              收起回复
                是便宜就是水分太大难饱


                IP属地:广东来自Android客户端8楼2022-02-13 01:34
                收起回复
                  什么鹅


                  IP属地:甘肃来自Android客户端9楼2022-02-13 01:51
                  收起回复
                    这藕看着不错,会做的嘎嘎香,喂鸡鸭有点可惜


                    IP属地:福建来自Android客户端10楼2022-02-13 02:16
                    回复
                      这可以


                      IP属地:陕西来自iPhone客户端11楼2022-02-13 08:39
                      收起回复
                        水一下


                        IP属地:河南来自Android客户端12楼2022-02-13 10:33
                        回复
                          最后热量值太低了。


                          IP属地:湖北来自Android客户端13楼2022-02-13 13:23
                          收起回复
                            请问那后面的是什么雁


                            IP属地:河南来自iPhone客户端14楼2022-02-13 14:18
                            收起回复
                              狮头鹅喜欢吃,我直接放鹅下塘


                              IP属地:湖北来自Android客户端15楼2022-02-13 18:01
                              收起回复