迁安吧 关注:812,931贴子:24,788,900
  • 19回复贴,共1

奏说一串普通的糖葫芦都4块钱了,糖葫芦都吃不起了,喝西北风吧

只看楼主收藏回复



IP属地:河北来自Android客户端1楼2023-11-12 18:09回复
    得买多少大白菜


    IP属地:河北来自Android客户端2楼2023-11-12 19:00
    收起回复
      现在啥东西不涨


      IP属地:河北来自iPhone客户端3楼2023-11-13 06:53
      收起回复
        自己动手丰衣足食,一串糖葫芦自己做原材料成本也就是几毛钱。我家各种吃的都是自己做,一天到晚就倒腾吃的。


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2023-11-13 07:34
        回复
          应该是白糖涨价了


          IP属地:河北来自Android客户端5楼2023-11-13 08:56
          收起回复
            吃不起


            IP属地:河北来自Android客户端6楼2023-11-13 11:38
            回复
              一块钱一串我都舍不得买


              IP属地:河北来自Android客户端8楼2023-11-13 13:08
              回复
                北京5元


                IP属地:河北来自Android客户端9楼2023-11-13 13:14
                回复
                  自己做


                  IP属地:河北来自iPhone客户端10楼2023-11-13 14:05
                  回复
                    现在这年头什么都在涨价,唯独工资没有涨。淀粉肠都两块一根了


                    IP属地:河北来自iPhone客户端13楼2023-11-13 16:45
                    收起回复
                      现在也有啊


                      IP属地:河北来自Android客户端14楼2023-11-14 13:22
                      回复