举个简单的例子,之江中部某县城,入均收4K~5K米,带荤的一餐10~16米,不带荤6~10米
水果本地物流发达,当季砂糖橘4元/斤,甘蔗8~12/根,🐉鸣工照样嗯造
海鲜河鲜不用多说,小资每日硬造都行
中部吃碳大省,入㘬2K5~3K5米,晕碳大餐无肉嗯造两位数,海鲜带鱼干一煎是年关大菜,水果成小资专享……
就这,非要把两批人放在同一个框架下比较,难免会得出各种奇异搞笑的结论
![](http://tiebapic.baidu.com/forum/w%3D580/sign=6fc3a9414f23dd542173a760e108b3df/bf5c003b5bb5c9eab11ed6c69339b6003bf3b36a.jpg?tbpicau=2025-02-21-05_82e92f439d82a9ed778702e58d0dfb8e)
水果本地物流发达,当季砂糖橘4元/斤,甘蔗8~12/根,🐉鸣工照样嗯造
海鲜河鲜不用多说,小资每日硬造都行
中部吃碳大省,入㘬2K5~3K5米,晕碳大餐无肉嗯造两位数,海鲜带鱼干一煎是年关大菜,水果成小资专享……
就这,非要把两批人放在同一个框架下比较,难免会得出各种奇异搞笑的结论
![](http://tiebapic.baidu.com/forum/w%3D580/sign=6fc3a9414f23dd542173a760e108b3df/bf5c003b5bb5c9eab11ed6c69339b6003bf3b36a.jpg?tbpicau=2025-02-21-05_82e92f439d82a9ed778702e58d0dfb8e)